Dienstleistung

Dienstleistung

Banken / Finanzen / Versicherungen

NOSPA Sparkasse
Frank Wiltschek 
Telefon: 04633 / 999 5555
Frank.Wiltschek@nospa.de
www.nospa.de

VR Bank Nord
Jana Rohloff
Bahnhofstr. 9
24966 Sörup
Telefon: 04635 / 29 63 11
info@vrbanknord.de
www.vrbanknord.de

Dr. Klein Baufinanzierung
Marco Kahlert
Hollwis 3a
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 293452
Mobil 0171 657 3441
marco.kahlert@drklein.de
www.drklein.de

Sachverständigenbüro
Manfred Jürgensen
Kappelner Straße 59
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 452
info@manfred-juergensen.de
www.manfred-juergensen.de

Bestattungen

Bestattungsunternehmen
Jan Otzen
Flensburger Str. 3
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 2040
jan.otzen@bestattungen-otzen.de
www.bestattungen-otzen.de

Bestattungen Harald Kramp
Harald Kramp
Winderatt 24
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 1650
Mobil 0172 454 1592
info@bestattungen-kramp.de
www.bestattungen-kramp.de

Energie

Windpark Barg-Schwensby
GmbH & Co. KG

Jürgen Jordt
Barg 8
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 619
Mobil 0171 141 2436
wpbasch@t-online.de

projektpiloten Planung und Beratung im Bauwesen GmbH
Nils Lund
Steruper Chaussee 1
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 2945303
Mobil 0177 3073 275
info@projektpiloten.cc
www.projektpiloten.cc

Immobilien

Ulrich Glöde
Selbstständiger Immobilienberater der Postbank Immobilien GmbH
Gebietsleiter
Rote Straße 1
24937 Flensburg
Telefon: 0461 – 40 71 22 61
Mobil 0152 – 214 760 53
ulrich.gloede@postbank.de
www.immobilien.postbank.de/flensburg

Immobilienmakler
Marquardt Petersen
Flatzbyer Straße 5
24966 Sörup 
Telefon: 04635 – 292033
mp-pp@t-online.de
www.ppm-immobilien.de

Medien, Fotografie und IT

Druckerei Urban 
Mandy Urban
Bahnhofstraße 12
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 290 99
info@druckerei-urban.de
www.druckerei-urban.de

HL Mediengestaltung
Hanna Lorenzen
Sörupmühle 2a
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 1434
Mobil 0172 4388815
info@medien-hl.de
www.medien-hl.de

Jörg Kasischke
Fotograf & Freier Journalist
Peter-Mordhorst-Straße 3
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 29 21 79
foto@joerg-kasischke.de
www.jörg-kasischke.de

Fernmeldetechnik Lausen GmbH
Dennis Lausen
Satruper Str. 2
24966 Sörup
Mobil 0151 50491809
d.lausen@lausen-soerup.de
www.lausen.gmbh

IT Management & Consulting
Rainer Venzke 
Bergstraße 11
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 2942825
rvenzke@rvit.de
www.rvit.de

Kopp& Thomas Verlag
Pamela Sander
sander@moinmoin.de
www.moinmoin.de

Reisebüro / Taxi

Reisebüro Mohrhof
Maike Mohrhof
Bismarckstraße 2
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 29 31 81
info@reisebueromohrhof.de
www.reisebueromohrhof.de

Hallo Taxi
Kappelner Str. 18
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 2662
info@hallo-taxi.info
www.hallo-taxi.info

Steuerberatung

Steuerberatung
Irmgard Bock
Flatzbyer Str.2
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 29 24 00
irmgard.bock@t-online.de

Bock & Hübscher Steuerberater PartG mbB
Katja Bock u. Stephan Hübscher
Gutenbergstraße 23
24941 Flensburg
Telefon: 0461 – 8071610

Bahnhofstraße 2 (Bahnhofsgebäude, 1.Stock)
24966 Sörup
Telefon: 04635 – 293860
k.bock@hb-stb.de
www.hb-stb.de

Steuerber. Partnerschaft mbB
Hansen und Görlitz
Christian Hansen
Steenacker 22
24392 Süderbrarup
Telefon: 04641 – 98 748-0
c.hansen@taxeagle.de
www.taxeagle.de